Wir sind Speed...

Seit der Gründung im Jahr 2001 hat die Sportagentur SPEED sich mit verschiedenen Standbeinen in der Region “Ost- und Nordhessen” bewährt und fest etabliert.
Die professionelle Ausrichtung breitensportlicher Großveranstaltungen gehörte von Anfang an zum Leistungsportfolio. So haben sich Formate – wie beispielsweise der Bad Hersfelder Lollslauf oder auch der Sparkassen Handballcup – in den letzten 18 Jahren zu festen Größen entwickelt, die einen Mehrwert für die Region darstellen, der nicht mehr wegzudenken ist.
Die vertrauensvolle, nachhaltige und erfolgreiche Zusammenarbeit mit den Kunden und Akteuren vor Ort steht im Mittelpunkt der Arbeit aller “Speedies”.
Weiterhin zogen nach und nach die Geschäftsstellen des Hessischen Basketballverbandes sowie die von dem Verein Schule machen ohne Gewalt (SMOG) e.V. in den Neuensteiner Agentur-Alltag ein. Die Agentur wuchs sukzessiv weiter und hat zurzeit acht hoch motivierte Mitarbeiter, welche alle eng zusammenarbeiten um die verschiedenen Projekte im Vorfeld sowie am Veranstaltungstag zu verwirklichen.

Heide Aust

Heide Aust

Inhaberin SPEED Marketing, Agentur für Sportmarketing und Eventmanagement
Geschäftsführerin SMOG e.V.
Geschäftsführerin Hessischer Basketball-Verband e.V.
06677-918211
h.aust@sportagentur-speed.de

Kerstin Jung

Kerstin Jung

Assistenz der Geschäftsleitung
Projektleitung RhönEnergie Challenge, Fulda
Projektaufsicht Bad Hersfelder Lollslauf
06677-9180199
kerstin.jung@sportagentur-speed.de

Luca Mäusgeier

Luca Mäusgeier

Allrounder – Mädchen für Alles
Leitung Adidas-Wunderland
06677-9180199
luca.maeusgeier@sportagentur-speed.de

Klaus Hartwig

Klaus Hartwig

Projektleitung RED CASTLE RUN, Rotenburg an der Fulda
06677-9180204
klaus.hartwig@sportagentur-speed.de

Nils Bämpfer

Nils Bämpfer

Auszubildender Veranstaltungskaufmann
06677-9180199
nils.baempfer@sportagentur-speed.de

Nicole Schade

Nicole Schade

Buchhaltung Hessischer Basketball Verband e.V.
06677-9180203
buchhaltung@hbv-basketball.de

Simone Mohr

Simone Mohr

Projektleitung Sparkassen HandballCup
Buchhaltung  und Ticketverkauf Sport und Show
06677-9180204
simone.mohr@sportagentur-speed.de

Lutz Balzereit

Lutz Balzereit

Lehrgangsplanung SMOG e.V.
Verantwortlicher Lager Logistik
06677-918574
l.balzereit@smogline.de

...und das ist unser Gebiet

Schlossbergweg 4, 36286 Neuenstein

Menü schließen
Mehr erfahren